четверг, 16 апреля 2015 г.

"Павлин в саду"

"Павлин в саду" -схема взята на сайте Рукоделие .Так выглядит картинка 
 
Кол-во крестиков 226х228
размер полученной вышивки 33см х43см
кол-во цветов ниток 33
к сожалению автор этой схемы на сайте не указан

А так выглядит моя законченная вышивка
Это был очередная ступенька в моём постижении крестика!Во первых
училась делать французский узелок!Во-вторых здесь масса полукрестика и крестика то в одну нитку,то в две (наверно на аиде 14 это как-то выглядит по-другому,но я не очень оценила эти изыски).



В -третих -бэкстич тоже был то в одну нитку ,то в две.И я поняла -Я НЕНАВИЖУ не люблю бэкстич!Особенно непонятно когда обшиваешь строчкой того же цвета,выделения нет,подчёркивания силуэта нет.Ну и зачем тогда...?А бэкстич в две нитки вообще смотрится топорно(или я чего-то не разумею?)

И вообще есть претензии к самой схеме(или к копирщику).Цвета повторяются в символах,различие бывает очень неразличимы.Многие значки не пропечатались и пришлось буквально интуитивно выбирать правильную нитку.
Начала я эту работу перед самым Новым годом.Фотографировала каждый месяц отшива.Где-то увидела подобные отчёты и захотела посмотреть на свои работы под таким же углом!Получилось любопытно.Посмотрите


ну и в отглаженном виде:

На всё про всё ушло 3,5 месяца.
Я маньячка!)))))
Итак:
Рамка-бюджетный вариант!Не баре...Сами нарисуем. Паспарту раскрашивала акварельными красками.Может потомки и захотят облагородить,я за блеском не гоняюсь,в багетку обращаться не буду.
Конечно вышивать с бэкстичем я всё равно буду,но на выбор следующей работы этот фактор будет очень даже влиять.
Так что до новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий