Показаны сообщения с ярлыком пластиковая канва. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком пластиковая канва. Показать все сообщения

суббота, 23 мая 2026 г.

Санаторий "Угольщик"

 На три недели я уехала в санаторий "Угольщик" в городок Бородино по бесплатной путёвке от Соцзащиты.Городок этот -шахтёрский,находится от Красноярска около 150 км в сторону Канска.Градообразующее предприятие-это "Бородинский разрез",входит в Комплекс угольных разрезов Сибири.Этот санаторий первый год начал работать с такими отдыхающими,как мы,пенсионерами по социалке.Небольшое здание,уютное,компактное.




Фойе на втором этаже является местом для ежевечерних посиделок с каким-нибудь аниматором или даже для небольшого камерного концерта

Я поселилась на третьем этаже прямо над главным входом,в номере с балконом.Поэтому вид из окна радовал прекрасным видом.


В первый же день,день заезда нам разрешили воспользоваться бассейном.И вообще бассейн оказался самым доступным из всех процедур.Надо было только приходить в начало сеанса,а само время посещения не лимитировано.Я ходила и в утренние часы и в последний сеанс,в зависимости от тех процедур,что были назначены в течение дня.Так как народу в санатории оказалось немного,то в бассейн ходило не больше 5-7человек за раз.Это было очень удобно и свободно.Я полюбила этот санаторий в основном из-за бассейна.Он сам по себе комфортный,размерчик подходящий 18 на 6 метров.С одной стороны глубина 150см,а с другой глубже.

Повару местному тоже большой РЕСПЕКТ.Кормили нас ну очень разнообразно.Первые 10 дней мы удивлялись каждый день меню.Оно не повторялось.В салатах иногда были деликатесы-отварной язык,кальмары.На завтрак часто давали сразу два полноценных блюда,можно было выбирать или все съедать сразу.Каждый обед давали какой-нибудь фрукт,причем разные каждый день.Удивительно,что это были не только яблоки или апельсины.Пару раз это были киви,бананы,груша.Каждый вечер была выпечка,тоже самая разнообразная.Пекли на месте,потому что запахи плавали по всему санаторию.Удивило,что кисломолочную продукцию давали не в стакане,а сразу в поллитровой бутылочке.А ещё ко всему прочему каждый день вручали шоколадно-вафельную вкуснятину.Ну скажите,как всё это можно было съесть за день.Конечно же оно всё копилось и кое-что привезлось домой.



Моя путёвка была с 28 апреля по 15 мая.А значит все майские праздники мы отмечали в Бородино.Недалеко,в 10 минутах неспешной ходьбы,находится ДК.Я бы даже сказала,что это не дом культуры,а настоящий дворец культуры.


Даже балкон есть.1мая мы сходили туда на концерт местных коллективов.Концерт был очень зажигательный.Нам очень понравилось.В ДК так же показывают фильмы,но мы так и не удосужились сходить на какой-нибудь фильм.Время летело как угорелое.

На 9мая мы сходили на местный парад.




Погода на все майские праздники была чудесная,теплая.Сам городок очень небольшой


Выше пятиэтажек зданий нет.

От ДК шла аллея с интересным памятником местному разрезу.


В целом отдых в санатории мне пошёл на пользу как в физическом плане,так и в психологическом.Мне вдруг захотелось продолжения "банкета"впечатлений.Появилось желание съездить за границу,возможно с детьми.Они у меня вообще стали заядлыми путешественниками,в мае во вьетнам слетали.А в декабре прошлого года в Таиланде были.Надо будет подумать над этим!!!

Ну и покажу маленькую работку,которую конечно же не могла не взять с собой на отдых.За три недели я вышила на пластике заготовку для ёлочного шара.


Теперь осталось только бисер и стразы присобачить.

На этом всё.Дома ждала холодная неприветливая квартира,потому что 15 мая отключили и отопление и горячую воду.А снег как сыпал почти каждый день ,так и посыпает дальше.Спасибо соседке,она за меня немного прибрала полисадник под моим окном и даже посеяла какие-то цветочки.


понедельник, 22 декабря 2025 г.

Давненько ко мне ёлочка не заглядывала...

 Уже много лет не наряжала ёлку.Дети разъехались,игрушки отдала им,когда появились внуки и на этом празднования нового года сводилось просто к поздравлениям.Но в прошлом году я стала посещать заседания  клуба "Леди совершенство" и там мы друг другу дарили кое-какие подарочки,в том числе и игрушки на ёлку.Вот так зародилась мысль и самой что-то срукоделить для ёлочки и в конце концов купить для этих игрушек "примерочный манекен",то бишь ёлку.Вот и купила в Озоне за 900 рублей ёлку ростиком 1 м20см.Как раз на моё количество игрушек.

Теперь покажу их в отдельности и на ёлке.


Главные герои на ёлке дед Мороз и Снегурочка.Я их вышила на пластике,схемы были в Пинтересте.Они двухсторонние.


Эти кривульки вышивались в технике шовчики,в течении этого года.Они небольшие по размеру и прекрасно смотрятся ёлочным украшением.


Этих коняшек я вышила буквально с сентября по декабрь по схемам Анны Нольфиной .Правда тут не хватает одной,я подарила её подруге,заглянувшей ко мне в гости.Эта коняшка осталась у меня в компе на память.
Ну и первая моя объёмная игрушка ,вышитая на пластике-это сосулька



Схемка тоже простенькая была в свободном доступе в инете.




А это подарочки от наших рукодельниц:ангелочки и обережки.


В прошлом году мне были подарены эти шарики.Надписи не дадут забыть этот год)))))


Под руку попались эти клипсы.Их теперь никто не носит и я их прицепила на веточки,получились вполне себе блестящие игрушечки.


Навырезала снежинок из пенопластовых контейнеров от яиц.Стразики взяла из алмазной мозаики и приклеила для блеска.Снежинок на самом деле побольше сделано,они прекрасно освежили ёлочку.


Немного поломала голову над верхушкой ёлки и решила обойтись не звездой,а большой бумажной снежинкой.

И вот что у меня получилось в итоге:


Пока нет дождика,но времени ещё до Нового года вагон и маленькая тележка,да и в дождике плохо было бы видны мои игрушки.Дождик появится потом.

Вот что мне нравится в искусственных ёлках,так это гибкость Можно веточки располагать так,чтоб игрушкам не было тесно.

Вот так я почти готова встречать новый 2026 год.

Поздравляю всех заглянувших ко мне на огонёк гостей с наступающими Рождеством и Новым и Старым Новым Годом!Пусть всё плохое останется позади ,а впереди каждый день пусть приносит только удовольствие!

понедельник, 27 октября 2025 г.

Закладка и лошадка на пластике.

 В Контакте наткнулась на группу Анны Нольфиной,где она помесячно выставляла свои схемки с лошадиным профилем с сюжетом внутри.Я ж неравнодушна же к головам лошадей,а тут так необычно.Вот я и заскочила в "последний вагон" к Анне .Начала с лошадки-октябрь.


Чтобы сделать из неё ёлочную игрушку,решила зеркально вышить этот сюжет,что является очень хорошей гимнастикой для мозга.Так вот у Анны уже придуманы схемы с самого января -месяца.Я их скачала и теперь все силы приложу ,чтобы успеть вышить до нового года все месяца и сделать из них подвески.

Пока находилась в гостях вышивала ещё один пластиковый сюжет-закладку по схеме Алины Валиулловой.


Она назвала свою схему "Закат в море",но паруса почему-то алые.Я бы так и назвала -Алые паруса.Размерчик небольшой 17 х39 крестиков.Сделала её двухсторонней и пришила к любимой книжке 7-летнего внука.Ему удобно отслеживать буковки этим карандашиком.

Вернулась из гостей домой и хочется объять необъятное-так соскучилась по своему станку,хочется все игрушки разом вышить-сшить.От внука привезла остатки алмазной мозаики-в планах вырезать из пенопласта снежинки и украсить их алмазкой.В общем планов-громадьё!Вперёд и с песней!!!

четверг, 1 мая 2025 г.

Шовчики продолжаются...

 Почему -то трудно заставить себя сесть и написать,в первую очередь хочется сесть за станок и хотя бы пять ниточек вышить,а потом вдруг оказывается,что задница устала и надо промяться,либо на кухне,либо куда-то сходить,а писать уже и некогда-вечер!

Ну да ладно ,сегодня я прямо с утра решила написать в блог ,а то ведь опять скопилось немного бискорню,а "Волк"вообще уже подходит к финишу.

Итак,розовые шовчики Барановой Ани.:

"Розовые мечты":


Обратную сторону я решила вышить крестиком,но схема тоже Анина.


Вышивала на равномерке,поэтому от перекоса спасалась как могла,но до конца видно не справилась.


Размер бискорню составил 60 х60 крестиков.А вот вторая бискорнюшечка размерчиком всего 32 х32 крестика и называется "Влюблённость"




Вот так можно понять их разницу


Дизайнер тоже Аня Баранова.

А вот следующая бискорню придумана Королёвой Асей."Марс"- сначала без бисера:

теперь с бисером 





Не прошло и полгода,как я домучила "снегурочку" на пластике.Я её вышивала только на заседаниях нашего рукодельного клуба,поэтому так долго.



Перед новым годом я соберу все рукотворные ёлочные игрушки и покажу все разом.Кроме моих рукоделок есть уже несколько подаренных.А пока в планах у меня ещё и Дед Мороз на пластике,а то Снегурочке будет одиноко без него.

Ну и покажу "Волка",вернее его взгляд.


Если честно,то вышиваю уже последний лист схемы.Так что до встречи в самом ближайшем будущем...

понедельник, 6 января 2025 г.

Итоги 2024

 Итоги 2024 года я не подвела.как хотела накануне нового года.пыталась создать коллаж обходя необходимые программы, что ,естественно ,у меня так и не получилось.Может,потому что винда у меня старенькая(семёрка),а может безграмотная я в компьютере.В общем я смирилась и пришла делать итоги текущей лентой.

Итак,начну с крупных картин-Леопарда я закончила в начале года и оформила уже к марту,поэтому он идёт в зачёт 2024г.

Два радужных зверя:

     

                                                                                                                            

      Два кота:

                                                                                             
Четыре поварёнка   :                                                                                                               
                               
                                                                            

                                                                   
                                          

красавчик лабрадор:


К пасхе вышила два яйца
и много-много кривулек.
                                                                                                                          


                                                                                              
                                                                                                                



                                                                                                            

                                                                                                               

                                                                                                              

                                                                                              

                                                                                              

Насчитала 22 кривули))))Это потому что я влилась в новый коллектив-клуб "Леди совершенство".
Первый мой магнитик 


И "Змейки"-шовчиком!

Сказать,что я довольна прошедшим годом,это ничего не сказать.Я довольна как СЛОН!!!!И не только производительностью.Я влюбилась в этом году в шовчики.Ох и натворю я в новом году с этими шовчиками-мои бискорню станут ещё красивее и изысканнее.Может и какую-нибудь картинку найду на подобии "змеек". Конечно с крестиком я не расстанусь.У меня        начат долгострой-"Волк" и уже размечена канва на "Лисёнка",тоже немаленькую                        картинку.Но отдыхалочками будут шовчики!!!!                                                                                                                                                   
Так что вперёд-за вдохновением!!!!!